С Новым 2023 годом!

 
31 декабря, в последний день уходящего года, принято подводить итоги. И нам тоже хочется вспомнить самые запомнившиеся события этого года. 2022 год был явно не проще 2021 года – продолжающаяся угроза covid-19 и возможной «дистанционки», трудности, вызванные международными санкциями в отношении России, ограничения возможности участия в различных международных проектах – все это накладывает определенный отпечаток на происходящее.

Но, все мы знаем, что кафедре управления проектом не в первый раз приходится преодолевать трудности и двигаться вперед, к новым вершинам! Однако сейчас хочется вспомнить самые яркие события года – конечно, помимо того, что в этом году кафедра выпустила более 160 высококвалифицированных специалистов. Еще раз вспомним самые запоминающиеся профессиональные успехи преподавателей и студентов, самые важные достижения кафедры.
 

Финал Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив

 
17 декабря в ГУУ состоялся финал Акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Акселерационная программа стартовала в октябре 2022 года и за это время было проведено свыше 35 мероприятий (экспертные вебинары, тематические лекции, индивидуальные трекшн-митинги с командами). В Акселераторе приняли участие свыше 600 студентов ГУУ и других российских вузов. За время реализации программы было сформировано 123 команды, 111 из которых успешно завершили программу, разработали проекты, подготовили паспорта проектов, презентации и загрузили свои проекты в систему Projects.
 

Студенты первого курса кафедры управления проектом приняли участие в Международном Чемпионате «Твой мир — твой проект»

 
Студенты первого курса кафедры Управления проектом Зубаирова Ильнара Максутовна, Малик Инесса, Ботвина Полина Александровна, Кузнецова Мария Александровна под руководством доцента кафедры Мезиной Татьяны Владимировны приняли участие в Международном Чемпионате среди студентов «Твой мир — твой проект» при поддержке Молодежной ассоциации управления проектами Young Crew при СОВНЕТ и IPMA, 2022 с проектом «Фантастическая четверка» и были награждены памятными дипломами.
 

Ариана Калганова в команде проекта Международного конкурса Global eCollaboration Competition 2023

 
Поздравляем Ариану Калганову — студентку 4 курса бакалавриата кафедры управления проектом - с избранием в команду проекта Международного конкурса Global eCollaboration Competition 2023!

Мир становится цифровым: множество проектов сейчас управляются распределенными командами, которые постоянно используют различные инструменты и навыки для улучшения процессов управления проектами.

Ариана успешно прошла все отборочные этапы и собеседования и была выбрана среди других кандидатов от России!
 

ГУУ осуществил оптимизацию деятельности Администрации г. Владивостока

 
Государственный университет управления в рамках реализации выигранного государственного контракта с Администрацией г. Владивостока в сентябре-ноябре 2022 г. провел ряд проектных сессий с сотрудниками Администрации города по оптимизации реализуемых функций и оказываемых муниципальных услуг на основе принципов бережливого управления.

Основной задачей проектных сессий стало выявление проблем, вызывающих снижение уровня качества оказываемых муниципальных услуг и осуществляемых функций, увеличение их себестоимости и времени.
 

Университетские субботы: деловая игра «Управление проектом»

 
19 ноября 2022 г. состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Университетские субботы ГУУ», активным участником которого является кафедра Управления проектом. Профессор кафедры, к.э.н. И.З. Коготкова, к.э.н., доцент Мезина Т.В. и студенты 3 курса Ларшина Мария, Кухтенко Диана, Поникаровская Полина и Ковалев Владислав провели мастер-класс и деловую игру, ориентированную на получение комплексного представления об управлении проектами как одного из основных трендов современности, а также особенностях работы, компетенциях и навыках менеджеров в области проектного управления, для обучающихся школ и студентов ГУУ.
 

Диагностическая сессия «Акселерация глазами участников»

 
Студенты первого курса кафедры Управления проектом Зубаирова Ильнара Максутовна, Малик Инеса, Кузнецова Мария Александровна, Ботвина Полина Александровна приняли участие в Диагностической сессии «Акселерация глазами участников» в рамках Ежегодной образовательной и бизнес-конференции в сфере технологий и инноваций «Баркемп – 2022. Национальная технологическая революция 20.35» в рамках участия в «Акселерационной программе ГУУ по поддержке проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов» под руководством доцента кафедры Мезиной Татьяны Владимировны.
 

Стратегическая сессия: «Гибридное управление — современный взгляд»

 
В рамках Недели науки ГУУ 12 ноября 2022 года в Студенческой научно-исследовательской лаборатории управления проектом проведена стратегическая сессия: «Гибридное управление — современный взгляд». Участники сессии – студенты 2 курса образовательной программы Управление проектом под руководством профессора кафедры, к.э.н. Коготковой И.З. и доцента, к.э.н.  Сороко Г.Я., а также преподаватели кафедры.
 

Встреча со спикером

 
В рамках проектной работы 17 ноября 2022 состоялась встреча со спикером Сигуновым Егором Владимировичем — генеральным директором ООО «Руслидер», собственника торговой марки «1000 лет Суздалю». Тема выступления «Новые материалы, оборудование и производственные технологии». Курировала организацию и проведение мероприятия к.э.н., доцент Чернова Татьяна Федоровна.
 

Преподаватели кафедры управления проектом среди участников бизнес-делегации

 
В конце октября 2022 г. состоялся визит бизнес-делегации выпускников Президентской программы в Турцию в сопровождении представителей Государственного Университета Управления: Поляченко И.А., Балабановой Т.В., преподавателей кафедры «Управление проектом»: Халимон Е.А., Черновой Т.Ф., Геокчакяна А.Г. и преподавателя кафедры «Социологии, психологии и истории»» Гришаевой С.А.
 

«Баркемп – 2022. Национальная технологическая революция 20.35»

 
08 ноября 2022 года обучающиеся 1 курса кафедры управления проектом в составе команды "Стимул" (Ботвина Полина, Зубаирова Ильнара, Малик Инеса, Кузнецова Мария) в рамках участия в "Акселерационной программе ГУУ по поддержке проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов" приняли участие в Диагностической сессии «Акселерация глазами участников» в рамках Ежегодной образовательной и бизнес-конференции в сфере технологий и инноваций «Баркемп – 2022. Национальная технологическая революция 20.35».
 

Кафедра Управления проектом ГУУ на выставке Металл-Экспо 2022

 
12 ноября студенты первого курса кафедры Управления проектом с преподавателями кафедры Мезиной Татьяной Владимировной и Сычёвой Светланой Михайловной побывали на выставке «Металл-Экспо 2022». В рамках выставки они посетили мероприятие «Будущее закладывается сегодня — слёт студентов и аспирантов профильных вузов». Получили массу положительных эмоций и новой информации.
 

Кафедра управления проектом на дне открытых дверей

 
13 ноября 2022 года в Государственном университете управления прошёл день открытых дверей. Преподаватели и студенты кафедры управления проектом участвовали в этом мероприятии, общались с абитуриентами и их родителями, консультировали их по всевозможным вопросам, а также рассказывали о научной и учебной деятельности кафедры, и студенческой жизни в ГУУ.
 

Кафедра управления проектом в предуниверсарии ГУУ

 
Преподаватели кафедры управления проектом Института отраслевого менеджмента к.э.н, доцент Зозуля Антон Валериевич и к.э.н., доцент Титова Наталья Викторовна, студенты третьего и четвертого курсов образовательной программы управление проектом посетили 28 октября, а также 1, 2, 8, 9 и 11 ноября 2022г. учащихся десятых и одиннадцатых классов предуниверсария Государственного университета управления (А, Б, В, Г десятых классов, и А, Б, В, Г одиннадцатых). В рамках посещения предуниверсария обучающимся было рассказано о Всероссийской олимпиаде «Скипетр» для учеников 9-х, 10-х, 11-х классов, призеры которой получат дополнительные 3 балла к ЕГЭ при поступлении в ГУУ. Также с учениками проведены мастер-классы по командной работе.
 

Театрализованное представление «Битва талантов»

 
Студенты первого курса кафедры Управления проектом приняли участие в театрализованном представлении «Битва талантов», посвящённом «Дню первокурсника», где продемонстрировали свои актерские способности (пели, танцевали, играли различные сценки). В ходе подготовки к празднику и на самом празднике царила дружественная непринужденная атмосфера. Пожелаем юным актерам дальнейших успехов не только на данном поприще, но и в учебе!
 

Повышение квалификации «Эффективные механизмы стратегического и проектного управления в государственном секторе»

 
15 октября 2022 г. кафедрой управления проектом Государственного университета управления завершено проведение повышение квалификации для сотрудников органов государственной власти «Эффективные механизмы стратегического и проектного управления в государственном секторе» в размере 72 академических часа проводимом в очно-заочном формате.
 

Повышение квалификации «Менеджер проектов»

 
12 октября 2022 г. кафедра управления проектом Государственного университета управления завершила проведение повышение квалификации «Менеджер проектов» для руководителей и работников служб информационных технологий территориальных фондов обязательного медицинского страхования в объеме 100 академических часов проводимом в очном формате с отрывом обучающихся от производства. Программа повышения квалификации направленна на формирование у обучающихся основных навыков прожект-менеджера или руководителя проекта, который берет на себя обязательства по планированию, организации и контролю реализации проекта.
 

Студенты кафедры Управления проектом на выставке «Реклама-2022» в рамках «Российской промышленной недели»

 
Студенты 1 и 2 группы 2 курса образовательной программы Управление проектом под руководством профессора, к.э.н. Коготковой И.З. приняли участие в главном в России отраслевом событии, объединяющим деловые мероприятия и ключевые российские промышленные выставки «Российская промышленная неделя-2022» (РПН), организованного компанией «Империя» и АО «Экспоцентр».
 

Студент 3 курса кафедры управления проектом выиграл грант в Акселераторе «Округа»

 
Студент 3 курса кафедры управления проектом Гусеинов Максим Муразович выиграл грант в Акселераторе «Округа» от Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Проект Максима называется: «Музей  мировых открытый и изобретений российских учёных, инженеров, изобретателей».

Руководство ГУУ, Института отраслевого менеджмента и кафедры управления проектом поздравляет Максима с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и познавать все большее.
 

Преподаватель кафедры управления проектом ГУУ — Халимон Екатерина Андреевна (к.э.н., IPMA® Level B) — приняла участие в качестве со-организатора и спикера в 10-й Международной научно-исследовательской конференции “Value co-creation in the project society“

 
Преподаватель кафедры управления проектом ГУУ - Халимон Екатерина Андреевна (к.э.н., IPMA® Level B) - приняла участие в качестве со-организатора и спикера в 10-й Международной научно-исследовательской конференции “Value co-creation in the project society“ в Белграде, Республике Сербия.
 

Аспирант кафедры управления проектом ГУУ вошла в пятерку лучших всероссийского конкурса «Проектный руководитель – 2022»

 
Аспирант кафедры управления проектом ГУУ – Кравцова Маргарита Владиславовна – вошла в пятерку лучших в номинации "Эксперт в управлении проектом" всероссийского конкурса «Проектный руководитель – 2022»

Очный финал конкурса прошел в Омской области. Из 1139 человек со всей России, подавших заявки на участие в конкурсе, до очного этапа дошли 26 человек – специалисты самых разных отраслей из 14 регионов страны: Москвы, Омска, Белгорода, Екатеринбурга, Казани и других.
 

Призовые места 3 курса кафедры управления проектом

 
Сразу два проекта обучающихся 3 курса кафедры управления проектом заняли 1 места во всероссийских конкурсах проектов по гражданско-патриотическому воспитанию.

Искренне поздравляем Брикошину Ирину Станиславовну — куратора проектов, доцента кафедры управления проектом — с блестящей подготовкой и реализацией проектов! Также поздравляем участников команд проектов.
 

III Всероссийская научно-практическая конференция «Управление проектами: карьера и бизнес»

 
19 мая 2022 года состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Управление проектами: карьера и бизнес». В этом году конференция проходила в оффлайн формате с онлайн трансляцией сразу из трёх вузов: Государственный университет управления (г. Москва); Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского (г. Омск); Вятский государственный университет (г. Киров).
 

День открытых дверей в ГУУ

 
15 мая кафедра управления проектом приняла участие в дне открытых дверей ГУУ. Мероприятие проходило в бизнес-центре университета и было посвящено презентации магистерских программ.

Кафедра управления проектом рассказала о двух своих программах: «Управление проектами и программами» и «Управление международными проектами для бизнес лидеров» (на английском языке).
 

9 мая: видео-поздравление, квест, возложение цветов

 
В преддверии праздника — Дня Победы — обучающиеся 3 курса кафедры управления проектом представили результаты гражданско-патриотических проектов, которые они разрабатывали с сентября 2021 года под руководством куратора — к.э.н., доцента кафедры управления проектом Брикошиной Ирины Станиславовны.
 

Финал Национального этапа Международного чемпионата по управлению проектами (IPMC) IPMA Young Сrew

 
Студенты ГУУ приняли участие в финале Национального этапа Международного чемпионата по управлению проектами (IPMC) IPMA Young Сrew, который прошел 29 апреля — 01 мая в г. Ярославль.

2 студенческие команды от ГУУ — Кабанов Кирилл Дмитриевич, Гусеинов Максим Муразович, Аверина Анна Владимировна, Калганова Ариана Владимировна, Маштакова Олеся Викторовна, Петролюк Валерия Викторовна, Когыркина Ольга Валерьевна (руководитель команд: доцент кафедры управления проектом Халимон Е.А.) — прошли в отборочный этап, в котором состязались более 100 студентов из 24 университетов России.
 

Мастер-класс для школьников "ProjectOn"

 
12 и 13 апреля в бизнес-центре ГУУ прошло профориентационное мероприятие "Мастер-класс для школьников "ProjectOn", организованное командой обучающихся 3 курса кафедры управления проектом.

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ и 4 курса колледжей таких городов, как: Москва, Тюмень, Люберцы, Подольск.
 

Студенты ГУУ приняли участие в открытии выставки техники флагманов российского и белорусского производства

 
Студенты Института Отраслевого менеджмента во главе с доцентом кафедры управления проектом Николаем Малышкиным и зам. директора ИОМ по воспитательной работе Андреем Липатовым приняли участие в торжественном открытии выставки передовых высокотехнологичных образцов машиностроения России и Беларуси, приуроченной ко Дню единения народов двух стран.
 

Всероссийский конкурс по проектному управлению «PROпроект» для школьников 9-11 классов

 
Государственный университет управления приглашает обучающихся старших классов (9-11 классы) к участию во Всероссийском конкурсе проектов «PROпроект», целью которого является поиск и поддержка одаренных и талантливых учащихся для их творческого и интеллектуального развития, подготовки к успешной проектной деятельности в информационном и технологически насыщенном мире, а также привлечение потенциала подрастающего поколения к проведению исследований, решению острых вопросов и разработке новых идей и проектов в секторах российской экономики.
 

Белградский экспертно-аналитический форум в рамках инициативы "Belt and Road" (Пояс и путь)

 
В Республике Сербии состоялся первый белградский экспертно-аналитический форум в рамках инициативы "Belt and Road" (Пояс и путь) состоялся сегодня во Дворце Сербии.

Главным организатором мероприятия выступил Институт "Пояс и путь", созданный Правительством Сербии, Торговой палатой Сербии и Университетом Нови-Сада, в который вошли многие компании и университеты из стран-участниц инициативы "Путь и пояс".
 
  Создание и поддержка сайта: кафедра управления проектом