Награждение преподавателей кафедры управления проектами

 
Преподаватели кафедры управления проектом к.э.н., доц. Зозуля Павел Валерьевич и к.э.н., доц. Зозуля Антон Валериевич были награждены почётными дипломами VII всероссийской книжной премии «Золотой фонд» в номинации «Открытие года» за издание учебника и практикума «Оценка воздействия на окружающую среду».
 

Открытая лекция д.э.н., профессора, заместителя генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство»

 
Стало уже традицией на кафедре управления проектом регулярно приглашать спикеров из числа экспертов проектного управления на встречу со студентами и преподавателями кафедры. 10 декабря 2020 г. подобная встреча состоялась с доктором экономических наук, профессором, заместителем генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Гальпериной Зухрой Михайловной.
 

Кафедрой управления проектом проведена Международная научно-практическая конференция «Проектное управление в эпоху цифровой трансформации»

 
8 декабря кафедрой управления проектом ГУУ была проведена Международная научно-практическая конференция «Проектное управление в эпоху цифровой трансформации». Уже третий год кафедра проводит данное мероприятие в рамках подготовки к Международному форуму «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».
 

Онлайн-лекция «Общественная деятельность. Реализация социальных проектов»

 
В четверг 3 декабря на кафедре «Управление проектом» состоялась онлайн-лекция «Общественная деятельность. Реализация социальных проектов». Лекцию провел приглашенный эксперт - спикер Зозуля Артем Павлович.
 

Кафедра Управления проектом ГУУ на выставке Металл-Экспо 2020

 
В этом году преподаватели и студенты кафедры управления проектом посетили 27-ю Международную промышленную выставку «Металл-Экспо», которая проходила 09-12 ноября в Москве, на ВДНХ. Уже традиционным для нашей кафедры стало участие в этом масштабном мероприятии.
 

Выступление на онлайн-конференции «Лучшие практики инноваций в российских и международных университетах»

 
10 ноября 2020 в рамках онлайн-конференции по проектному управлению: «Лучшие практики инноваций в российских и международных университетах» состоялся Круглый стол «Лучшие практики управления проектами».

На нем выступили Александр Витальевич Троицкий (врио ректора ГУУ) и Екатерина Андреевна Халимон (доцент кафедры управления проектом ГУУ) с докладом «Проектно-ориентированная модель управления университетом».
 

25-я Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления – 2020»

 
05 ноября 2020 состоялась юбилейная 25-я Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления – 2020». В рамках конференции была организована секция «Вызовы цифровизации в отраслях экономики», в которой приняли участие обучающиеся магистратуры очной и заочной форм обучения кафедры управления проектом со своими презентациями и докладами.
 

Кафедра управления проектом на интенсиве Росстата

 
В октябре 2020 г. состоялся образовательный интенсив для сотрудников Росстата, в котором приняли участие свыше 100 руководителей территориальных органов Росстата (со всех регионов России), а также руководители отделов и направлений.

От кафедры управления проектом приглашенным экспертом и лектором выступила к.э.н., доцент кафедры - Халимон Екатерина Андреевна.
 

Павел Владимирович Павловский вошёл в состав общественных представителей АСИ

 
Заместитель начальника управления молодежной политики и воспитательной работы Государственного университета управления, а также старший преподаватель кафедры управления проектом Павловский Павел Владимирович вошел в состав общественных представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ).
 

Форсайт-сессия «Цифровое будущее управления проектом: вектор развития»

 
20 октября 2020 года в студенческой научно-исследовательской лаборатории кафедры управления проектом состоялась форсайт-сессия «Цифровое будущее управления проектом: вектор развития». Участники сессии –преподаватели кафедры управления проектом, магистры и эксперты - обсудили, как изменятся компетенции менеджеров с развитием IT-сферы в управлении проектом, а также дали экспертную оценку стратегическому развитию экосистем проектов на ближайшие 10 лет.
 

Управление проектом – это постоянный драйв. Итоги стратегической сессии

 
Учебная студенческая научно-исследовательская лаборатория кафедры Управления проектом проводит цикл встреч «Информационные технологии в проектном управлении: вектор развития» для обучающихся и преподавателей кафедры с экспертами - практиками в области проектного управления.

22 сентября 2020 состоялась очередная встреча, проведенная в формате стратегической сессии, целью которой стало обсуждение стратегически важных решений в области управления проектами отраслевой направленности.
 

Форум АСИ «Сильные идеи для нового времени»

 
На днях были подведены итоги первого этапа сбора заявок для участия в Форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени». На сайт было подано более 16 000 заявок. В число 1000 прошедших заявок, попала заявка от сотрудника ГУУ преподавателя кафедры управления проектами ГУУ Павловского Павла.
 

Встреча первокурсников с представителями кафедры управления проектом

 
В среду, 23 сентября, первокурсники познакомились с преподавателями кафедры управления проектом.

В 10:30 состоялась встреча первого курса очного отделения, а в 18:30 очно-заочного и магистров первого года обучения.
 

Монография Neuro Project Management

 
На сайте кафедры, в разделе литературы выложена монография по итогам международной научно-практической конференции «Neuro Project Management», содержащая в себе статьи спикеров на английском языке.
 

Сборник материалов международной научно-практической конференции «Нейро прожект менеджмент»

 
На сайте кафедры, в разделе литературы выложен сборник статей участников международной научно-практической конференции «Нейро прожект менеджмент». Сборник включает в себя статьи на русском и английском языках от ведущих и молодых специалистов разных стран в областях медицины, нейроэкономики и менеджмента.
 

Открытая онлайн-лекция выпускника магистратуры кафедры управления проектом Прозорова А.С.

 
28 мая 2020 года прошла открытая онлайн-лекция Прозорова Андрея Сергеевича, выпускника магистратуры кафедры управления проектом 2018 года.

Лекция проведена для студентов и преподавателей кафедры управления проектом и организована с помощью интернет-платформы Zoom.
 

Открытая онлайн-лекция М.В. Романовой

 
27 мая 2020 года состоялась открытая онлайн-лекция Марии Вячеславовны Романовой, Пост-президента и члена правления НКО «Московское отделение PMI», владельца продукта АС ПАО «Сбербанк». Лекция посвящена теме новых возможностей, связанных с приобретением, развитием и применением проектных технологий в профессиональной деятельности.
 

7-я Международная школьно-студенческая конференция «Проекты международного сотрудничества»

 
23 мая 2020 года прошла 7-я Международная школьно-студенческая конференция «Проекты международного сотрудничества», организатором которой являлась кафедра управления проектом.

Особенностью конференции и ее ключевым форматом стали парные выступления всех участников (школьник и студент). Будучи лично не знакомы друг с другом, они готовились к выступлению на конференции, используя современные средства связи эпохи цифровизации. В работе обеих секций конференции приняли участие более 40 человек.
 

Подведены итоги финального этапа профориентационного конкурса ГУУ «PRO проект»

 
22 мая состоялся онлайн-финал профориентационного конкурса для учащихся выпускных классов «PRO проект», организуемый ежегодно кафедрой управления проектом ГУУ. Конкурс проводится по инициативе руководства Университета, при поддержке сектора профориентационной работы Управления по организации приёма в университет, довузовской подготовки и дополнительного образования.
 

Итоги конкурса проектных работ учащихся

 
Конкурс проектных работ учащихся стал традиционным мероприятием кафедры управления проектом, проводимым в преддверии завершения учебного года.

В этом году в конкурсе преимущественно приняли участие студенты 3 курса направления подготовки «Менеджмент», которые разрабатывали свои проекты в рамках изучаемой дисциплины «Управление проектами» на протяжении всего семестра.
 

День открытых дверей в Институте отраслевого менеджмента Государственного университета управления

 
17 мая 2020 года в Институте отраслевого менеджмента Государственного университета управления прошёл день открытых дверей. В связи с осложнённой в данный момент мировой эпидемиологической обстановкой и введённым в Москве режимом самоизоляции, мероприятия дня открытых дверей проходили в режиме онлайн.
 

Конференция «Современные методы проектного управления в реальном секторе экономики»

 
24 апреля 2020 года состоялась научно-практическая онлайн- конференция «Современные методы проектного управления в реальном секторе экономики». Открытый и конструктивный диалог для обсуждения актуальных проблем, достижений и результатов исследования в области проектного управления состоялся между участниками конференции.
 

Кафедра управления проектом – дипломант национального конкурса «Золотая кафедра России»

 
В рамках конференции Института отраслевого менеджмента «Приоритетные и перспективные направления научно-технического развития Российской Федерации», 12 марта 2020 года состоялось заседание научной секции «Гибкие технологии управления».
 

Международная научно-практическая конференция «NEURO PROJECT MANAGEMENT»

 
11-13 марта 2020 г. на базе Государственного университета управления и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации прошла Международная научно-практическая конференция «NEURO PROJECT MANAGEMENT».
 

Конференция ИОМ «Приоритетные и перспективные направления научно-технического развития Российской Федерации»

 
В рамках конференции Института отраслевого менеджмента «Приоритетные и перспективные направления научно-технического развития Российской Федерации», 12 марта 2020 года состоялось заседание научной секции «Гибкие технологии управления».
 

Общение спикера со студентами

 
12 марта 2020 года на кафедре управления проектом состоялось общение приглашённого спикера со студентами первого, третьего и четвёртого курсов на тему проектного подхода в реальном секторе бизнеса.
 

Профориентационное посещение школы кафедрой управления проектом

 
В рамках взаимодействия Государственного университета управления с ГБОУ Школа №491 (район Марьино) и в целях профориентационной работы доцент кафедры управления проектом А.В. Зозуля участвовал в качестве эксперта школьных проектов в XIII научно-практической конференции «Глобальные проблемы современности» в секции естественных наук.
 

Открытие студенческой научно-исследовательской лаборатории кафедры управления проектом

 
27 февраля 2020 года в точке кипения ГУУ состоялось торжественное открытие Студенческой научно-исследовательской лаборатории кафедры управления проектом. В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры управления проектом и студенты 1-4 курсов.
 

Открытая лекция вице-президента ГК «Новард» С.Я. Саркисова «Управление проектом в сети «Эконика»

 
26 февраля 2020 года в рамках работы студенческой научно-исследовательской лаборатории кафедрой управления проектом была организована открытая лекция вице-президента ГК «Новард» Саркисова Сергея Яковлевича на тему «Управление проектами в сети «Эконика». Лекцию посетили преподаватели и студенты 1 и 4 курсов кафедры управления проектом.
 

Мастер-класс «Управление проектами: как спланировать и разработать проект с нуля»

 
16, 17 и 23 января 2020 г. к.э.н., доц., доцент кафедры управления проектом Халимон Екатерина Андреевна провела в МБОУ Гимназия №1 г.о. Балашиха, МБОУ СОШ №6 г.о. Балашиха, МБОУ Гимназия №9 имени С.Г. Горшкова г.о. Балашиха мастер-класс «Управление проектами: как спланировать и разработать проект с нуля» для учащихся 10-х классов.
 
  Создание и поддержка сайта: кафедра управления проектом